重要通知:

您当前的位置: 网站首页>>党建工会>>学院党校>>正文

关于举办第四期入党积极分子培训班的通知
添加者:点击数:

各党支部:

为继续做好在大学生和青年教职工中培养入党积极分子和发展党员工作,学院党委决定举办第四期入党积极分子培训班,现就有关事项通知如下:

一、培训内容

培训以《中国共产党章程》、科学发展观、新党章电视教育片和党的历史教育为主要学习内容,以集中学习、专题辅导报告、电视教育片、分组学习讨论、个人思想小结和自学相结合的方式进行。通过培训,使入党积极分子能够比较系统地学习党的基本路线、基本纲领和基本知识,学习和贯彻落实科学发展观,从而进一步端正入党动机,逐步确立起为发展中国特色社会主义奋斗的政治方向,在工作和学习中用党员的标准去规范自己的言行,以实际行动创造条件,争取早日加入中国共产党。

二、培训对象

对入党积极分子的培训以举办培训班的形式进行。参加培训的对象是:学生提出入党申请半年以上,教职工提出入党申请一年以上,并经过所在基层党组织的培养教育,条件基本成熟,已列入发展计划的入党积极分子。参加培训的入党积极分子名单由学院团委、各团支部推荐,学院党委审查确定(名单附后)。

三、培训时间

食品科学与工程学院第四期入党积极分子培训班培训时间为20121013-1026日。学习、辅导、讨论、结业考试的时间安排在周末或晚上进行。自学时间由学员自行安排。

四、纪律及考评要求

培训班实行考勤制度,参加培训的学员必须严格遵守学习纪律,按时参加培训班的学习,因故不能参加学习者,应提前向带班教师请假。培训结束时,组织结业考试,并根据学员在培训期间的思想表现、考勤情况和结业考试成绩进行综合考评。考评合格者,颁发培训结业证书,作为今后组织发展的重要参考依据。考评不合格者,可参加下一期培训班补考,经考试合格后,补发结业证书。学院各党支部在举办培训班期间,协助做好对本支部学员的教育管理工作,督促、检查学员的出勤和学习情况。学员分组讨论以党支部为单位进行,由各党支部负责人和召集人负责组织,做好学员学习讨论和记录工作。学员在结业考试前,准备好个人参加培训的思想小结交学院党校校务委员会办公室。培训班结束后,由学院党校校务委员会办公室及时向各党支部反馈学员参加培训的情况,以进一步作好入党积极分子的培养教育工作。

附件:1.培训班学习安排表

2.培训班学员名单

二〇一二年十月十日

主题词:第四期 入党积极分子 培训班 通知

甘肃农业大学食品科学与工程学院党委 20121010

附件1

食品科学与工程学院党校

第四期入党积极分子培训班学习安排表

时 间

负责人

地 点

1013

(星期六)

8:00-11:00

1.学习培训安排

2.辅导报告:做优良学风建设的表率

报告人:食品学院党委书记:李金秀

李金秀

张玉斌

三教

1013

(星期六)

14:00-16:30

辅导报告:甘肃省食品加工现状、问题及对策

报告人:食品学院院长:毕阳

李金秀

张玉斌

三教

1014

(星期日)

9:00-11:30

观看党的十七大新党章教育电视片:

第一集:

第二集:

李金秀

张玉斌

三教

1014

(星期日)

14:30-17:00

观看党的十七大新党章教育电视片:

第三集:

第四集:

李金秀

张玉斌

三教

1020

(星期六)

8:30-11:30

参观莫高酒庄或兰州八路军办事处

学院党校校务委员会

待定

1020

(星期六)

14:30-17:30

1.学习科学发展观有关内容、十七大报告及十七届五中全会有关内容

2.学习甘肃省十二次党代会精神

3.胡锦涛总书记在清华大学百年校庆的讲话

4.分组讨论

学院各党支部书记及召集人

自定

1021

(星期日)

14:30-16:30

结业考试

学院党校校务委员会

讲堂101

1025

(星期四)

19:00-21:30

1.交流学习体会

2.培训班小结

3.颁发结业证书

李金秀

张玉斌

学院会议室

附件2

食品科学与工程学院

党校第四期培训班学员名单

第一组(34人,召集人:李世杰,记录人:马国源)

瑾、司建瑞、汤文艳、宋彦婷、陈艳红、马玉霞、唐占花

倩、高春霞、马国源、李世杰、李 涛、贾永斌、贾庆东

张瑞君、马娅俊、金雅丽、梁克勤、申彦午、王 瑞、吕彩霞

张国霞、张娜娜、李振乾、万文婷、马旭阳、骆彦青、徐永馨

龙、侯晓瑞、张 阳、杨婉茹、周城荣、张

第二组(33人,召集人:王 媛,记录人:贾梅辉)

张秀琴、苏芳成、吴巧宁、张 珊、苟丽娜、柴 星、童建芬

张金豫、李 琴、尚玉红、朱瑞娟、李 健、吴娟娟、王艳丽

潘晓慧、赵春燕、孟彩玲、金伟伟、马晓婷、陈小丽、孙

孙玉婷、陈雪艳、马一明、张 璐、王 媛、贾梅辉、张

袁鲁鲁、包改红、胡林刚、姚学文、赵云峰

第三组(33人,召集人:何锡林,记录人:白斌芳)

何锡林、柴 玺、杜文静、高晓婷、蒋 宁、吕婉莹、宋

康树峰、张静荣、金天娇、安 馨、程 超、赵婉珍、孙红红

玲、王建霞、岳姝翰、白斌芳、王 莹、杨晓丽、周元元

婵、安 妮、周 珑、张海川、杨小强、杨 宁、秦

胡志耘、冯 健、李雄超、郑璐璐、王俊舟